Ни одна тушь, как бы её не рекламировали, не может гарантировать женщинам длинные и объемные ресницы. Для идеального объема и густоты существует специальная процедура – наращивание ресниц.

Сейчас этому можно научиться, получив востребованную и высокооплачиваемую профессию в сфере красоты, ведь красивыми хотят быть все. Лэшмейкер или мастер по наращиванию ресниц – профессия в индустрии красоты, которая позволяет достойно зарабатывать, создавая для девушек идеальные реснички.

Как же правильно выбрать курсы по наращиванию ресниц?

1. Прежде всего, стоит разобраться какие есть методы наращивания ресниц:

  • классическое (одна искусственная на одну родную ресницу);
  • 2D (две искусственные/одну родную);
  • 3D (три искусственные/одну родную);
  • голливудский объём (три и больше ресниц на одну родную).

В хорошей школе/студии обучают всем методам, поскольку задачей мастера по наращиванию ресниц является не просто нарастить их, а преобразить клиента: подобрать ту форму, которая подходит именно ему.

Моделирование взгляда – это ответственная миссия, с которой должен справиться каждый профессиональный лешмейкер.

2. Узнайте, какие виды (индивидуальное/групповое) и методы (лекции+семинары или лекции+практика) обучения они предлагают, и выберите те, которые подходят именно Вам.

Самым лучшим, конечно, будет групповое обучение с теоретической и практической частью, что позволят обучающему Вас мастеру изложить все тонкости актуальной профессии лешмейкера.

3. Поинтересуйтесь, входит ли в стоимость обучения подбор моделей, материалы для наращивания ресниц.

Профессиональные обучающие центры обязательно предоставят их Вам, а также расскажут, как подобрать качественный материал и инструменты.

4. Узнайте, насколько оборудовано учебное место.

Уточните, будет ли у Вас отдельная модель, на которой будете практиковаться только Вы, есть ли возможность привести и попрактиковаться на своей модели.

5. Изучите работы мастера или студии, которая будет вас обучать. Посмотрите, какой у него опыт работы (стаж), есть ли его портфолио на сайте школы или в социальных сетях, присутствует ли логотип школы на фотографиях работ.

6. Обязательно посмотрите на отзывы и работы его учеников, свяжитесь с ними и клиентами мастера, если у Вас есть такая возможность.

7. И, конечно же, программа. Посмотрите сколько часов уделено лекциям и практикам, оцените насколько она сбалансирована.

8. Сертификат. Профессиональный учебный центр обязательно выдаст Вам сертификат с печатью и подписью мастера по окончанию обучения.

 

Если Вы мечтаете овладеть профессией лешмейкера, то самое время записываться на курсы.

Курсы по наращиванию ресниц (Киев) от учебного центра Beauty Bar – это:

  • обучение по авторской методике от опытных специалистов и призеров чемпионатов по наращиванию ресниц;
  • обширная теоретическая база и практические навыки;
  • модели и профессиональные материалы для практики;
  • сертификат об обучении и возможность дальнейшего трудоустройства;
  • скидки для учеников на лучшие материалы для наращивания ресниц.

 

Посмотреть описание и стоимость курсов учебного центра студии Beauty Bar