Зона бикини требует особого отношения в вопросе удаления лишних волос. Ввиду особенности расположения, здесь достаточно часто возникает проблема врастания волос и раздражений. И скорость роста волос в зоне бикини выше, чем на ногах. Одним из наиболее популярных методов удаления волос считается депиляция. Давайте узнаем, в чем ее главное преимущество.

Особенности восковой эпиляции

Процедура проводится с применением горячего воска, который равномерно распределяется на нужную зону, после чего удаляется против роста волос. Среди основных причин, почему восковая депиляция так популярна:

  • эффект длится от двух до четырех недель;
  • удаляет абсолютно все волоски;
  • с каждым сеансом волоски истончаются;
  • кожа под воском получает пилинг-эффект;
  • процедура проходит быстро.

Депиляция бикини более популярна, чем депиляция ног, ввиду специфики самой процедуры. За одно посещение салона вы можете обработать сразу несколько зон. Следует отметить, что именно восковая депиляция считается оптимальным выбором для зоны бикини.

Депиляция в зоне бикини

Существует два вида депиляции в зоне бикини: обычная и глубокая. Обычная депиляция подразумевает удаление волосков, которые видны за линией трусиков. Глубокая депиляция – это полное удаление волос в интимной зоне. Специалисты советуют выбирать обычную депиляцию, если ранее данная процедура не проводилась. Вы сможете понять, насколько комфортной для вас является данная процедура, как на нее реагирует ваша кожа.

Стоит ли выбирать восковую эпиляцию?

Как уже было сказано, главным сдерживающим фактором в вопросе восковой эпиляции для многих является ощущение дискомфорта. Далеко не все готовы терпеть болевые ощущения в такой чувствительной зоне. Но следует отметить и ее высокую эффективность, что дает этому виду депиляции еще одно преимущество.

Если вы хотите обрести гладкую и шелковистую кожу перед поездкой в отпуск, избежав неловких моментов с неприятной колючей щетинкой, тогда восковая депиляция станет лучшим решением. Вы можете обратиться в студию Beauty Bar, где опытные специалисты проведут сеанс быстро и качественно, подарив вам максимум комфорта и хорошего настроения. Мастера работают с использованием лучших материалов и строго следят за стерильностью инструментов.

Посмотреть стоимость услуг депиляции в студии Beauty Bar