Большие, пушистые и густые ресницы, которые выглядят сногсшибательно в любую погоду – это результат процедуры наращивания ресниц. К сожалению, неправильный уход за наращенными ресницами может сократить длительность великолепного эффекта. Чтобы радовать себя и окружающих восхитительными ресницами дольше, следует ознакомиться с несколькими правилами.

Как ухаживать за наращенными ресницами?

Важно помнить, что первые 48 часов нужно быть очень аккуратными! Наращенные ресницы могут отклеиться из-за преждевременного контакта с водой. Лешмейкеры студии красоты  Beauty Bar в Киеве не рекомендуют около двух дней посещать баню или солярий.

Кроме этих предостережений мы хотим предложить несколько правил, которые сохранят изумительный результат наращенных ресниц на более длительный срок:

  • Приучите себя не касаться глаз. Клей, который используют при наращивании ресниц, довольно стойкий, но всё же подобный контакт может повредить внешний вид ресниц. Если имеется необходимость вставить линзы, обязательно тщательно вымойте руки.
  • Старайтесь не использовать жирные косметические средства, поскольку из-за жиров клей теряет свои свойства, и ресницы могут отпасть. Лучше применять гелевые средства.
  • Если вы хотите подольше сохранить красивые ресницы, научитесь спать на спине или на боку. Сон лицом в подушку может повредить наращенные ресницы.
  • Наращивание ресниц создаёт ошеломительный эффект, поэтому вам больше не нужно использовать тушь для ресниц.
  • Своевременная коррекция предотвратит ухудшение состояния натуральных ресниц. Снимать наращенные ресницы лучше через 3-4 недели.
  • Как и тушь, вам больше не понадобятся инструменты для подкручивания наращенных ресничек. Этот метод может привести к их короткому сроку «жизни».

Если соблюдать все рекомендации, наращенные ресницы продержатся более 3 недель.  К тому же, всё это время совершенно не нужно волноваться о макияже или о смывание туши.

Кроме нескольких правил, можно учитывать и другие методы, которые помогут ухаживать за ресницами и продлят их красоту ещё на некоторое время:

  1. Пользуйтесь щеточкой для ресниц, которую Вам подарил мастер наращивания ресниц в студии красоты Beauty Bar (Киев). Это приспособление поддержит аккуратный внешний вид ресничек.
  2. Можно использовать средства, которые защитят клей от воздействия с водой или солнцем.
  3. Питательные тоники позволяют укрепить и поддержать здоровье собственных натуральных ресниц.

Несмотря на некоторые особенности ухода за наращенными ресницами, процедура уменьшает время ежедневного макияжа и значительно упрощает утренние хлопоты. Следуя вышеизложенным советам, вы сможете значительно продлить жизнь наращенным ресницам и предотвратить их ломкость и отпадание.

Посмотреть стоимость услуг по наращиванию ресниц в студии Beauty Bar