Восковая депиляция – это одна из самых популярных процедур, которая эффективно и качественно помогает устранить нежелательные волосы. Многие девушки считают ее важной процедурой, которую необходимо проводить постоянно, чтобы выглядеть великолепно в любой момент. Давайте разберемся в ее особенностях, и том, как правильно подготовиться к данной процедуре.

Восковое удаление волос: особенности

Удаление волос происходит посредством применения различных видов косметического воска. Подходит данная процедура для всех типов волос, и применяется в разных частях тела: подмышки, ноги, руки, зона бикини и лицо. Делают такую процедуру и в домашних условиях, но лучше довериться профессионалу, иначе последствия могут быть непредсказуемыми.

Нанесенный на кожу воск постепенно остывает, обволакивает собой волосяную луковицу. Потом он застывает, после чего мастер резким движением удаляет бумажные полоски, а вместе с ними и волосы. С волосками удаляются омертвевшие клетки кожи. Процедура немного болезненная, особенно на чувствительных местах.

Эпиляция воском имеет ряд преимуществ:

  • длительный эффект (волоски отрастают от 2 до 4 недель);
  • улучшение результата (с каждым разом волоски истончаются, а их количество уменьшается);
  • кожа становится мягкой и шелковистой.

Как подготовиться к процедуре?

Прежде всего, следует отметить, что перед процедурой волоски должны быть не менее 0.5 сантиметра. Чем длиннее волосок, тем более эффективна сама процедура. Также необходимо помнить о цикле, поскольку это повлияет на ваши болевые ощущения во время депиляции.

Избегайте загара за неделю до проведения депиляции. Речь идет не только о натуральном загаре, но и о солярии. Постарайтесь не принимать горячие ванны непосредственно перед депиляцией. Ограничьте использование косметических средств, и не забудьте предупредить о них мастера.

Для тех, кто боится болезненных ощущений, существуют специальные средства, которые снижают чувствительность. Их применение необходимо оговорить с мастером до начала процедуры. Важной частью процедуры считается тест на чувствительность, чтобы определить, как кожа будет реагировать на воск.

Если вас интересует восковая депиляция (Киев) в студии, где ценят аккуратность и заботу о клиенте, тогда добро пожаловать к нам! Мы проведем процедуру с максимальным комфортом, оставив вас довольной результатом.

Посмотреть стоимость услуг депиляции в студии Beauty Bar