Гладкая и шелковистая кожа – это мечта каждой девушки, но нежелательные волоски – то, что может этому помешать. Салоны красоты предлагают множество вариантов для достижения лучшего эффекта. Давайте разберемся, в чем состоят отличия между методиками сахарной и восковой депиляции.

Депиляция

Восковая депиляция – это удаление волос при помощи воска. Эффект от такой процедуры держится несколько недель, а со временем (по мере истончения волосков и ослабления фолликул) промежутки увеличиваются. Иногда можно встретить понятие «восковая эпиляция», но оно не совсем корректное, поскольку эпиляция – это обобщенное понятие, в то время как депиляция – это непосредственно механическое удаление волос.

Воск позволяет устранить все волоски с первого раза, поэтому повторная процедура потребуется вам не скоро. Многие отмечают небольшой дискомфорт, особенно при депиляции бикини. Существуют альтернативы воску, например, депиляционные крема, но они менее эффективны.

Шугаринг

Депиляция шугарингом подразумевает процедуру удаления нежелательных волос с использованием специального сахарного сиропа. Депиляция ног часто выполняется именно при помощи шугаринга.

Удаление волос сахаром имеет лучшие отзывы, поскольку эффективность и стоимость процедуры находятся в идеальном балансе. Результат останется неизменным несколько недель.

Не существует однозначного мнения, какой способ лучше выбирать. Каждый клиент салона исходит из своих собственных ощущений и финансовых возможностей. Следует учесть особенности методик. Восковая эпиляция хорошо подходит для мест, где сложно отрастить длинный волос, в то время как шугаринг – это процедура, которую можно применить в обоих случаях.

Шугаринг студия должна иметь хорошую репутацию и предоставлять гарантии на выполнение своих услуг. Например, студия Beauty Bar всегда следит за качеством выполнением работы своих специалистов, уделяя внимание каждому клиенту. Мастера студии регулярно проходят курсы повышения квалификации, совершенствуя свои профессиональные навыки.

Посмотреть стоимость услуг депиляции в студии Beauty Bar