На сегодняшний день сложно представить женщину без маникюра. Nail-арт в Киеве очень популярен. Но есть и другая сторона медали – это безопасность здоровья, так как 90% инфекций передается через руки.

Стерилизация инструментов для маникюра и педикюра в студии красоты Beauty Bar в Киеве – это неотъемлемая процедура для nail-специалистов, которые каждый день радуют клиентов своей профессиональной работой. Нам можно доверить свое здоровье, так как мы ознакомлены со всеми санитарными нормами и группами риска плохой стерилизации инструментов. Залогом здоровья мастера и клиента является качественная поэтапная очистка, а также правильное хранение маникюрного инструмента!

Страшные последствия плохой стерильности инструментов

Плохо обработанный инструмент может спровоцировать такие тяжелые заболевания: ВИЧ, гепатит В, герпес. В нашей студии красоты Beauty Bar существует определенная последовательность стерилизации приборов, с которыми контактирует мастер и его клиенты. В Beauty Bar стерилизация инструментов проводится абсолютно после каждого клиента, а также в течение дня очищаются все поверхности, с которыми контактируют посетители.

Благодаря стерилизации достигается полная ликвидация болезнетворных микроорганизмов, которые могут скапливаться на рабочих инструментах.

На эффективность процесса стерилизации влияет масса показателей:

  • время обработки;
  • температура;
  • стерилизующее вещество.

Этапы дезинфекции:

  • гигиеническая антисептика рук;
  • дезинфекция рабочего стола мастера и других поверхностей;
  • стерилизация маникюрных инструментов под воздействием высокой температуры или ультрафиолета.

Стерилизаторы маникюрных инструментов в студии красоты Beauty Bar

Для полной чистки nail-приборов в Beauty Bar используются только разрешенные Министерством здравоохранения Украины средства.

Студия красоты Beauty Bar отдает предпочтение самым надежным способам стерилизации: обработке в гласперленовом стерилизаторе и хранении  в  ультрафиолетовом  боксе.

Специалисты нашей студии заботятся о красоте и здоровье Ваших ногтей. Спешите записаться в Beauty Bar на идеальный маникюр в Киеве!

Посмотреть стоимость услуг маникюра в студии Beauty Bar